22.11.2013 | Антисептики как защита для древесины

Являясь традиционным строительным материалом, древесина обладает многими достоинствами - простотой в обработке, экологичностью, воздухопроницаемостью и другими. Однако, подверженность дерева поражением насекомыми и грибками, низкая пожаробезопасность и неустойчивость к воздействию ультрафиолета способны свести на нет все преимущества его использования.


01.10.2013 | Хранение пиломатериалов

Сохранение пиломатериалов в неизменном виде без потери качественных характеристик возможно только в том случае, если соблюдаются все правила их хранения. Стоит отметить, что хранение пиломатериалов возможно только в помещениях, которые хорошо дренируются и проветриваются.


12.07.2013 | Поговорим о блок-хаусе

Наверное, никто не будет спорить, что выбор материалов, которые можно использовать для оформления фасадов, в наши дни довольно широк. В данной статье хотелось бы более подробно поговорить о блок-хаусе.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Бани из бруса

Строительство бани из бруса привлекает многих скоростью возведения, а также экологичностью и низкой стоимостью такой постройки. Натуральный материал и особая технология монтажа способствуют тому, что бани из бруса внешне смотрятся современно и красиво, а внутри, даже без дополнительной отделки, здесь всегда уютно и комфортно. В бане сохраняется приятный аромат древесины, а брус обеспечивает хороший микроклимат и здоровый пар.

 

Брус относится к натуральным и экологически безопасным материалам. По сути, это идеальный материал для строительства бани. Технология производства бруса позволяет получать высококачественные изделия. Сборка бани из бруса осуществляется быстро, а в надежности такой конструкции можно не сомневаться.

 

При производстве бруса бревна опиливают на четыре канта с сечением 15х15 см. Для придания прочности конструкции при сборке брусьев используют специальные вставные шипы. Брус имеет ровную и гладкую поверхность, поэтому каждая деталь быстро и легко соединяется с остальными. Обработка поверхности особым составом позволяет защитить дерево от гниения и порчи насекомыми.

 

При сборке брус дополнительно утепляют изоляционным материалом. Чаще всего используется джутовый утеплитель, также подходят другие современные материалы. Для уменьшения теплопотерь стены облицовывают термоизоляцией. Отлично подходит в этих целях базальтовый утеплитель.

 

В основании сруба находится так называемый венец. Для его защиты от разрушения делают настил из досок. Предварительно доски пропитывают антисептиком, например, битумной мастикой. Поверх досок прокладывается гидроизоляция, а затем слой джутового утеплителя. Сверху укладывается непосредственно венец сруба. Важно проследить, чтобы все стороны венца плотно прилегали к прокладке из досок и утеплителя, чтобы не было пустых ниш.

 

Для отведения воды обязательно надо оборудовать баню сливом. Для этого в венце устанавливается сливная доска, конец которой выводится над цоколем. Здесь важно произвести правильные расчеты.

 

Строительство бани из бруса следует доверять профессионалам. При возведении постройки важно соблюдать все технологии и проводить необходимые расчеты. В этом случае баня будет безопасной и надежной.

Яндекс.Метрика