10.07.2013 | Вагонка – самый лучший отделочный материал

Что такое вагонка?
Несмотря на возрастание спроса в сфере ремонтных отделочных материалов на такую продукцию как гипсокартон и пластик, вагонка все еще пользуется спросом и является широко используемым материалом. Это связано, в первую очередь, с натуральностью этого материала по сравнению с другими.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Хранение пиломатериалов

Хранение пиломатериалов

Сохранение пиломатериалов в неизменном виде без потери качественных характеристик возможно только в том случае, если соблюдаются все правила их хранения. Стоит отметить, что хранение пиломатериалов возможно только в помещениях, которые хорошо дренируются и проветриваются.

Хранение пиломатериалов из хвойных пород деревьев

Пиломатериалы хвойных пород могут укладываться пакетами и штабелями. Между штабелями в одном ряду расстояние должно составлять не меньше 1,35 метра. Между рядами штабелей - не меньше 2 метров.

Все штабеля с пиломатериалами, а также пакеты укладываются на фундаменте с поперечными переводами и прогонами, высота каждого из которых варьируется от 50 до 75 сантиметров. Порода древесины и сечение пиломатериалов обязательно учитываются при установке прокладок в штабелях.

Пакет пиломатериалов формируется таким образом, чтобы их можно было удобно поднимать и транспортировать при использовании соответствующей техники. Учитывается также и максимальная длина пиломатериалов.

Штабеля после укладки накрываются свесом и крышей. Если влажность пиломатериалов хвойных пород составляет не больше 22 %, то для хранения используются исключительно плотные пакеты.

Хранение лиственницы

Хранение лиственницы имеет ряд особенностей, поскольку пиломатериалы из нее более восприимчивы к атмосферному воздействию. Если пиломатериалы из лиственницы поступают на хранение при температуре от +5 градусов по Цельсию, в день распиловки их непременно подвергают обработке антисептическими средствами. Дополнительно защитить древесину от воздействия влаги помогает специальная замазка, которую наносят на торцы материалов.

Пиломатериалы укладываются только штабелями и накрываются специальными навесами. На открытых площадках допустимо хранить исключительно те материалы, которые отнесены к низшему сорту.

Размеры пакетов или штабелей могут варьироваться в зависимости от способа их укладки и использования спецтехники (кранов, автопогрузчиков).

Хранение пиломатериалов из липы

Хранение пиломатериалов из липы предполагает накрытие их специальным водонепроницаемым покрытием в день укладки штабелей. Подготовленные пакеты пиломатериалов хранятся под крышей. Под навесами пиломатериалы могут сохраняться только в день отправки.

Надежное хранение обеспечивает наша компания.

Яндекс.Метрика