10.07.2013 | Вагонка – самый лучший отделочный материал

Что такое вагонка?
Несмотря на возрастание спроса в сфере ремонтных отделочных материалов на такую продукцию как гипсокартон и пластик, вагонка все еще пользуется спросом и является широко используемым материалом. Это связано, в первую очередь, с натуральностью этого материала по сравнению с другими.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Как выбрать магазин по продаже пиломатериалов

Если вы хотите приобрести пиломатериалы, и при этом не ошибиться с выбором их продавца, вам будет полезно узнать несколько наших советов. И первый из них заключается в том, чтобы вы сотрудничали только с проверенными поставщиками, которые имеют хорошую репутацию. Узнать об имиджей компании, которая предлагает шпунт, половые доски, блок-хаус и прочую подобную продукцию в вашем городе, достаточно просто. Посетите несколько специализированных форумов и узнайте отзывы тех, кто уже работал с фирмой. Многие неопытные покупатели ошибочно приобретают пиломатериалы «с рук». Они обращаются по частным объявлениям в глобальной паутине, рассчитывая, таким образом, неплохо сэкономить.

 

Что же выходит на самом деле? Предлагаемая ими обрезная и половая доска, профилированный брус и прочая древесина имеют низкое качество, обусловленное не соблюдением технологий производства и не правильным хранением. Поэтому гораздо выгоднее и лучше сразу же обратиться в фирму, профессионально специализирующуюся на продаже пиломатериалов. Еще один несомненный плюс такого варианта состоит в том, что даже доска обрезная предлагается специализированными компаниями в большом ассортименте. Для того, чтобы сделать правильный выбор, вы можете зайти на официальный сайт организации и изучить ее предложения. Не секрет, что конкуренция на рынке пиломатериалов сегодня очень и очень большая. И поэтому цены на древесную продукцию варьируются достаточно сильно. Но ограничиваться при выборе только стоимостью товара не стоит.

 

К сожалению, даже специализированные торговые точки пытаются зачастую обмануть своих покупателей. Каким образом? Например, выставляя привлекательную цену на доски, блок-хаусы, брус и прочие строительные материалы из дерева. Они привлекают доверчивых клиентов, после чего их «щедрость» окупается дороговизной доставки заказа. Будьте бдительны и внимательно изучайте все условия сотрудничества с организацией. Низкая стоимость древесной продукции может объясняться и ее плохим качеством. К примеру, обрезные пиломатериалы способны испортиться не только в связи с применением плохого сырья, но и, опять же, при не соблюдении условий хранения. И в этом случае ошибка в выборе продавца обернется вам даже дороже, чем доставка. Как узнать о том, что компании-поставщику действительно можно доверять?

 

Как уже было сказано выше, вашим первым помощником должен стать интернет. Кроме того, обратите внимание и на ассортимент фирмы. Если вам предлагают купить и половые доски, и вагонку, и евровагонку, и половые, и необрезные, и обрезные доски, и многие-многие другие наименования товара – различного размера и из разнообразных древесных пород, то это является несомненным плюсом в пользу организации. В связи с тем, что пиломатериалы высокого качества должны производиться только на современном высококлассном оборудовании, продавец может предоставить и сертификаты соответствия. Ну и, наконец, помните о то, что себестоимость такой древесной продукции достаточно высока. И поэтому пытаться сэкономить не стоит. Хорошие товары для строительства из дерева дешево стоить просто не могут.

Яндекс.Метрика