10.07.2013 | Вагонка – самый лучший отделочный материал

Что такое вагонка?
Несмотря на возрастание спроса в сфере ремонтных отделочных материалов на такую продукцию как гипсокартон и пластик, вагонка все еще пользуется спросом и является широко используемым материалом. Это связано, в первую очередь, с натуральностью этого материала по сравнению с другими.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Поговорим о блок-хаусе

Наверное, никто не будет спорить, что выбор материалов, которые можно использовать для оформления фасадов, в наши дни довольно широк. В данной статье хотелось бы более подробно поговорить о блок-хаусе. Что же представляет собой данный материал? Какими достоинствами он наделён? Постараемся разобраться!

Лицевая поверхность блок-хауса имитирует оцилиндрованное бревно, а его задняя часть является идеально ровной, что облегчает процесс монтажа. Внешний вид рассматриваемого отделочного материала довольно привлекателен, вот только крайне важно учитывать и вид зданий, стоящих рядом. Если все дома на улице оформлены в современном стиле, то использовать для отделки своего жилища блок-хаус будет не уместно.

В производстве рассматриваемого отделочного материала участвует древесина хвойных пород, ведь именно она наделена низким содержанием влаги. Кроме того, дерево дополнительно просушивается, в результате оно приобретает устойчивость к насекомым и гниению.

К достоинствам блок-хауса следует отнести его небольшой вес, за счёт которого не создаётся серьёзной нагрузки на фундамент. Кроме того, монтировать данный материал довольно просто, поэтому можно справиться даже своими силами.

Блок-хаус отличается экологической чистотой, поэтому он и является популярным материалом. Отметим, что специалисты рекомендуют произвести его обработку с помощью антисептических составов, которые обеспечат его дополнительную защиту.

Оказывается, материал этот может использоваться не только для отделки фасадов, но и в целях оформления интерьеров. Здесь важно лишь использовать более маленький его размер. Нередко его применяют при отделке каркасных домов.

Если ранее рассматриваемый в статье материал было довольно сложно приобрести, то сейчас ситуация в корне изменилась. В наши важно лишь правильно выбрать сорт блок-хауса, который зависит от количества сучков и других дефектов.

Яндекс.Метрика